Konzerte 2016 - UDO SCHINDLER


21.01.16 Pöllatpavillon
Achim Kaufmann, Wilbert de Joode, Frank Gratkowski, US


22.01.16 Pöllatpavillon
Carsten Radtke & US


28.01.16 61. Salon für Klang + Kunst
Katharina weber (piano) & US


05.02.16 Theater I-Camp
US bcl-Solo & Interview


26.02.16 62. Salon für Klang + Kunst
Lisa Ullen (piano) & US


26. & 27.03.16 Klosterkirche Traunstein
Baby Sommer, Marco von Orelli, Daniel Guggenheim, Pinguin Moschner, Erwin Stache, Peter Madsen, US


23.04.16 Pasinger Fabrik
Gunnar Geisse, Patrick Schimanski, US


28.04.16 Teamtheater
Paul Hubweber, Gunnar Geisse, US


25.05.16 Milla
Gunnar Geisse, Patrick Schimanski, US & Manuela Hartl


29.04.16 63. Salon für Klang + Kunst
Paul Hubweber (posaune) & US


27.05.16 64. Salon für Klang + Kunst
Bernadette Zeilinger (blockflöten), Diego Mune (gitarre) & US


24.06.16 65. Salon für Klang + Kunst
Jost-H. Hecker (violoncello) & US


08.07.16 Teamtheater
Ute Völker & US


28.07.16 Ars Musica
Korhan Erel, Sebastiano Tramontana, US


29.07.16 66. Salon für Klang + Kunst
Korhan Erel (laptop&controllers) & US


23.09.16 Projektraum Streitfeld Akustronik
SHOe / Sachiko Hara, Johannes Öllinger, US


30.09.16 67. Salon für Klang + Kunst
Michel Wintsch (piano) & US


27.09.16 Kulturhaus Neuperlach
Sabine Vogel, Johannes Öllinger, US


28.10.16 68. Salon für Klang + Kunst
Sabine Vogel (flöten) & US


24.11.16 Galerie ARTOXIN
Ove Volquartz, Gunnar Geisse, US


25.11.16 69. Salon für Klang + Kunst
Ove Volquartz (baß-&kontrabaßklarinetten) & US

 

 


 

Konzerte 2015 - UDO SCHINDLER

29.01.15 Pöllatpavillon
Frank Paul Schubert, Gunnar Geisse & US

30.01.15 51. Salon für Klang + Kunst
Frank Paul Schubert (sopransax) & US

05.02.15 VEREIN 08, Wien
Noid & US

06.02.15 Beckmanngasse Hausmusik, Wien
Nina Polaschegg & US

12.02.15 Galerie Artoxin
Sebastiano Tramontana, Hans Poppel, Andi Koll & US u.a.

20.02.15 Projektraum Streitfeld – Akustronik
Rainald Schwarz, Lenz Schuster & US

26.02.15 Theater I-Camp
Frank Gratkowski, Carsten Radtke, US

27.02.15 52. Salon für Klang + Kunst
Susanna Gartmayer (bassklarinette) & US

21.03.15 Signalraum
Christoph Reiserer, Jürgen Schneider, Gunnar Geisse, Georg Janker,
Christoph Reiserer, Marek Choloniewski & US u.a.

27.03.15 53. Salon für Klang + Kunst
Elisbeth Harnik (piano) & US

28.03.15 Gamstal / Steiermark
Elisbeth Harnik & US

29.03.15 Hauskonzert Graz
Annette Giesriegl, Dena DeRose, US

17.04.15 Projektraum Streitfeld – Akustronik
Harald Lillmeyer, Gerald Fiebig, US

23.04.15 Galerie Artoxin
G.-E. Schneider & US

24.04.15 54. Salon für Klang + Kunst
Georges-E. Schneider (violine) & US

30.05.15 55. Salon für Klang + Kunst
Matthias Müller (posaune) & US

31.05.15 Ars Musica
Matthias Müller, Sebastiano Tramontana, US

26.06.15 56. Salon für Klang + Kunst
Ute Völker (akkordion) & US

10.07.15 Projektraum Streitfeld – Akustronik
Kalle & Augusta Laar, US

24.07.16 Pöllatpavillon
Philipp Kolb, Sebastiano Tramontana, US

31.07.15 57. Salon für Klang + Kunst
Ruth Geiersberger (textperformance) & US

20.&21.08.15 Halle 6
TUBAX-Performance m. Norbert Stammberger, Markus Heinze, US u.a.

18.09.15 Richtfest wagnisART
Sebastiano Tramontana, Christofer Varner, Markus Heinze, Philipp Kolb,
Christoph Reiserer, Patrick Schimanski, Gunnar Geisse, US

24.09.15 Pöllatpavillon
Philipp Kolb, Sebastiano Tramontana, US

25.09.15 58. Salon für Klang + Kunst
Marco von Orelli (trompete) & US

30.10.15 59. Salon für Klang + Kunst
Erhard Hirt (gitarre) & US

31.10.15 Pöllatpavillon
Erhard Hirt, Christofer Varner, US

19.11.15 Pöllatpavillon
Gunnar Geisse, Patrick Schimanski, US

20.11.15 Pöllatpavillon
Dine Doneff, Johannes Öllinger, US

26.11.15 Galeria Artoxin
Maja Osojnik & US

27.11.15 60. Salon für Klang + Kunst
Maja Osojnik (elektronik & paetzold) & US

28.11.15 Halle 6
Maja Osojnik, Gunnar Geisse, US

10.12.15 Galerie Artoxin
Jost H. Hecker & US

17.12.15 Lothinger 13 – Matchpoint_3
Sound of Brain m. Francizek Araskiewsky & US (euphonium)



 

 

Konzerte 2014 - UDO SCHINDLER

28.01.14 - 41. Salon für KLANG + KUNST
Bergstrasse 28c, 82152 Krailling
Markus Heinze (Saxophone, Kornett) & Udo Schindler

 

28.02.14 - 42. Salon für KLANG + KUNST
Bergstrasse 28c, 82152 Krailling
Elisabeth Flunger (Trashperkussion) & Udo Schindler
mit Sebastiano Tramontana(Posaune), Luca Tilli (Violoncello)

 

01.03.14 - Signalraum im MUG, München
Elisabeth Flunger, Philipp Kolb, Udo Schindler

28.03.14 - 43. Salon für KLANG + KUNST
Bergstrasse 28c, 82152 Krailling
Gunnar Geisse (Laptop) & Udo Schindler

 

24.04.14 - Signalraum im MUG, München
Ingrid Schmoliner, Sebastiano Tramontana, Udo Schindler

 

25.04.14 - 44. Salon für KLANG + KUNST
Bergstrasse 28c, 82152 Krailling
Ingrid Schmoliner (Piano, Stimme) & Udo Schindler

 

09.05.14 - Projektraum Streitfeldstr.33/RGB , München
Akustronik#4 – Schindler/Holzbauer/Lillmeyer

 

19.05.14 - Architekturwoche a6 BDA, München
TTT/TiefTonTrio - Heinze/Kolb/Schindler

 

20.05.14 - Pöllatpavillon München
Norbert Stammberger, Udo Schindler, Rieko Okuda, Sakoto Mohri,
Peter Spiel, Antti Virtaranta

 

23.05.14 - 45. Salon für KLANG + KUNST
Bergstrasse 28c, 82152 Krailling
Ute Völker (Akkordeon) & Udo Schindler

 

31.05.14 - Projektraum Streitfeldstr.33/RGB , München
Akustronik#5 - Philipp Kolb, Udo schindler, Sebastion Tramontana

 

27.06.14 - 46. Salon für KLANG + KUNST
Bergstrasse 28c, 82152 Krailling
Harald Lillmeyer (Elektronik, E-gitarre), Gerald Fiebig (Elektroakustik) & U.S.

 

25.07.14 - 47. Salon für KLANG + KUNST
Bergstrasse 28c, 82152 Krailling
Masako Ohta (Piano) & Udo Schindler

 

08.08.14 - ars musica im Stemmerhof, München
Ute Völker & Udo Schindler

 

15.08.14 - Theater I-Camp, München
Ute Völker, Udo Schindler, KP Werani

 

20.09.14 - Projektraum Streitfeldstr.33/RGB , München
Akustronik#6 – Gunnar Geisse, Patrick Schimanski, Udo Schindler

 

27.09.14 - 48. Salon für KLANG + KUNST
Bergstrasse 28c, 82152 Krailling
Herbert Nauderer (Kunst, Schlagwerk) & Udo Schindler


05.10.14 - Freies Musikzentrum München
Carsten Radtke & Udo Schindler

 

10.10.14 - Galerie arToxin, München
Ausstellung „Pilgrims of Sound“ mit Aloisia Fischer(Kunst)
Markus Heinze, Udo Schindler, Sebastiano Tramontana, Christofer Varner

 

11.10.14 - Galerie arToxin, München
Ausstellung „Pilgrims of Sound“ mit Aloisia Fischer (Kunst)
Philipp Kolb, Carsten Radtke, Udo Schindler, Hans Wolf

 

16.10.14 - Theater I-Camp, München
Harald Lillmeyer, Gerald Fiebig, Udo Schindler

 

17.10.14 - Theater I-Camp, München
TTT/TiefTonTrio - Heinze/Kolb/Schindler

 

31.10.14 - 49. Salon für KLANG + KUNST
Bergstrasse 28c, 82152 Krailling
Augusta + Kalle Laar (Elektronik, Stimme, Objekte, Gitarre) & U.S.

 

27.11.14 - Pöllatpavillon München
Annette Giesriegl, Carsten Radtke, Udo Schindler

 

28.11.14 - 50. Salon für KLANG + KUNST
Bergstrasse 28c, 82152 Krailling
Annette Giesriegl (Stimme) & Udo Schindler

 

04.12.14 - Theater I-Camp, München
Gunnar Geisse & Udo Schindler

 

05.12.14 - Theater I-Camp, München
SCHI.VA = Fredi Pröll, Udo Schindler, Uli Winter

 

19.12.14 - kulturWelten br2 um 8:30
Beitrag von HH Biswurm über Udo Schindler

 

 


 

Konzertprogramm 2013 - UDO SCHINDLER

 

25. januar - 32. Salon für KLANG + KUNST
Bergstrasse 28c, 82152 Krailling
Frank Paul Schubert (sax) Berlin & Udo Schindler

 

26.Januar um 18 Uhr - Pöllatpavillon München
Philipp Kolb, Udo Schindler, Frank Paul Schubert

 

26.Januar um 22 Uhr – Werkraum München
Udo Schindler, Frank Paul Schubert

 

21. Februar - I-camp München
Spontaneous Sound Adventures
Frank Gratkowski (sax) Berlin, Carsten Radtke (g) & Udo Schindler

 

22. Februar – 33.Salon für KLANG + KUNST, Krailling
Frank Gratkowski (sax) Berlin & Udo Schindler

 

16. März - MGNM Schwere Reiter München
Udo Schindler & Hans Wolf (p)

 

19. März – Offene Ohren im MUG München
SchweizerHolzTrio (Hans Koch, Urs Leimgruber, Omri Ziegele) &
TiefTonTrio ( Philipp Kolb, Markus Heinze, Udo Schindler)

 

25. April – 34. Salon für KLANG + KUNST, Krailling
Andreas Willers (g) & Udo Schindler

 

26. April – Signalraum München
Andreas Willers (g) & Udo Schindler

 

16. Mai - Sowieso Berlin-Neukölln
Matthias Müller, Clayton Thomas, Udo Schindler

 

17. Mai - Freitagsmusik Hamburg
Udo Schindler –Klarinettensolo

 

31. Mai – 35.Salon für KLANG + KUNST, Krailling
Katharina Klement (p) Wien , Udo Schindler & Sebi Tramontana

 

27. Juni – Signalraum München
Nina Polaschegg (b) Wien, Christoph Schiller (Spinett) Basel & Udo Schindler

 

28. Juni – 36.Salon für KLANG + KUNST, Krailling
Cordula Bösze (fl), Nina Polaschegg (b) Wien & Udo Schindler

 

26. Juli – 37.Salon für KLANG + KUNST, Krailling
Adrian Pereyra (g), Mathis Mayr (c) & Udo Schindler

 

14.September – Wagnisgrundstück München
Udo Schindler – Kornettsolo

 

14.September – bogevischs büro
Markus Heinze, Udo Schindler

 

26.September – Projektraum Streitfeldstr.33/RGB , München
Christoph Schiller (Spinett) Basel, Harald Lillmeyer & Udo Schindler

 

27. September – 38.Salon für KLANG + KUNST, Krailling
Christoph Schiller (Spinett) Basel & Udo Schindler

 

18.Oktober – Projektraum Streitfeldstr.33/RGB , München
TiefTonTrio (Heinze, Kolb, Schindler)

 

24. Oktober – Projektraum Streitfeldstr.33/RGB , München
Clementine Gasser (Cello) Wien, Adrian Pereyra & Udo Schindler

 

25. Oktober – 39.Salon für KLANG + KUNST, Krailling
Clementine Gasser (Cello) Wien & Udo Schindler

 

01.November – Schwere Reiter München
twisted loops mit Geoff Goodmann, Sebi Tramontana, Udo Schindler +
Michael Reithmeier, Marita Falk, Max Osvald, Jürgen Schneider

 

29. November – 40.Salon für KLANG + KUNST, Krailling
Claudia Ulla Binder (p) Zürich & Udo Schindler

 

08.Dezember – WIM Bern
Katharina Weber (p) & Udo Schindler – CD-Taufe/UNIT records

 


 

 

Konzerte Archiv 2012

 

27.01.2012 23.Salon Krailling
Schindler + Philipp Kolb (Trompete, Tuba, Elektronik)

 

04.02.2012 Waldkirche Planegg
pst! (Schindler/Gunther Pretzel-Viola/ KlausTreuheit-Orgel)

 

St.Andreas München
Schindler + Gunther Pretzel (Viola)

 

Radiofabrik Salzburg
Interview mit Astrid Rieder - Atelier f.Neue Musik

 

11.02.2012 Buch.Laden München
Sopransaxophonsolo-Konzert

 

24.02.2012 24.Salon Krailling
Schindler/Izumi Ise + Alexa Montani (Piano)

 

30.03.2012 25.Salon Krailling
Schindler + Masako Ohta (Piano)

 

21.04.2012 WIM Überlingen
Schindler + Hubert Bergmann (Piano)

 

22.04.2012 Spiegelhalle Theater Konstanz
Schindler/Carsten Radtke-Gitarre/Ralf Kleinehanding-Perkussion)

 

29.04.2012 Kaleidophon-Festival Ulrichsberg
Schindler/Margarita Holzbauer-Cello,Gambe/Harald Lillmeyer-Elektronik,Gitarre

 

26.Salon Krailling
Trio Interferenz (Schindler/Harald Lillmeyer-Elektronik,Gitarre/KP Werani-Viola)

 

22.05.2012 Pöllatpavillon München
TiefTonTrio (Schindler/Philipp Kolb/Markus Heinze)

 

29.06.2012 27.Salon Krailling
Schindler + Christofer Varner (Posaune)

 

Atelier Rieder Kunstverein Salzburg
Bassklarinetten/Mal-Performance

 

27.07.2012 28.Salon Krailling
Schindler + Katharina Weber (piano)

 

29.Salon Krailling
Schindler Soloperformance

 

Jazz&More Sibiu RO
schi.va (Schindler/Fredi Pröll-Perkussion/Uli Winter-Cello)

 

Jazz&More Sibiu RO
ssa (Schindler/Blaise Siwula-Klarinette,Altsaxophon/Carsten Radtke-Gitarre)

 

09.10.2012 Schwere Reiter München
ssa (Schindler/Blaise Siwula-Klarinette,Altsaxophon/Carsten Radtke-Gitarre)

 

Atelier Petzi München
Bassklarinettensolo-Konzert

 

LMU München
Schindler + Chirstofer Varner (Posaune)

 

C.-Orff-Auditorium Musikhochschule München
Schindler + Hans Wolf (Piano)

 

Pöllatpavillon München
Trio Interferenz (Schindler/ Harald Lillmeyer-Elektronik,Gitarre/KP Werani-Viola)

 

30.Salon Krailling
Schindler + Elisabeth Harnik (Piano)

 

Signalraum München
Schindler + Elisabeth Harnik (Piano)

 

31.Salon Krailling
Schindler + Manon-Liu Winter (Piano)

 

 


 

 

Konzerte 2011

 

14.salon am 28.januar: 
lesung + musik mit sabine kastius

 

15. salon am 25.februar:
interaktives bild+klang-konzept (visauls) mit rettnoise/harald hettich (16.Salon)

 

16. salon am 01.april 2011
sebastiano tramontana+ frank gratkowski

 

17. salon am 27.mai 2011
carsten radtke/gitarren (solo/duo)

 

14.06.11 schindler_rettnoise
WIM zürich


15.06.11 basel
schindler/domenik dolega(pl) + schindler/izumi ise(j)

 

18. salon am 24.juni 2011
rainald schwarz/stimme (solo/duo)

 

01.07.11 schindler solo/pneuma 
STATION FOE 156/galerie FOE 156 münchen

 

19. salon am 29.juli 2011
hans wolf/pleyel-flügel (solo/duo)

 

21.09.11

hubert bergmann/p im wim überlingen

 

20. salon am 30.september 2011
norbert stammberger/sax, elec. (solo/duo)

 

08.10.11 
soloperformance PNEUMA_ss, kunstprojekt m.müller im klohäuschen münchen

 

09.10.11
performance mit bassklarinnette im fotoatelier petzi, alramstrasse29 in münchen

 

14.10.11 
TTT=schindler/kolb/heinze – bogevischs büro, schulstrasse5 in münchen

 

21. salon am 28.oktober 2011
hans poppel/pleyel-flügel (solo/duo)

 

15.10.11 
soloperformance PNEUMA_bcl, kunstprojekt m.müller im klohäuschen münchen

 

02.11.11 
tre_mellow=radtke/schindler/tramontana - kulturhaus milbertshofen

 

20.11.11

schi.va/schindler,pröll,winter – mopomos/vortex_london jazz festival

 

22. salon am 25.november 2011:

c.reiserer/cl, elec.+j.schneider/perc.

 

04.12.11

carsten radtke/g.+ christofer varner/posaune- theater blaue maus münchen

 


 

Konzerte 2010

29.Jan.2010 - 4.Salon Krailling
Schindler+Treuheit (Piano)

26.Febr.2010 - 5.Salon Krailling
Schindler+Tramontana (Posaune,Stimme)

23.April 2010 - 7.Salon Krailling
Schindler/Poppel (Piano),Tramontana (Posaune)

09.Mai 2010- Tube, München
John-Russel
-Workshop-Band
(Russel, Geisse, Heinze, Kurz, Lampis, Schwarz, Schindler)

28.Mai.2010 - 8.Salon Krailling
Schindler+Lillmeyer (E-Gitarre, Elektronik)

19.Juni 2010- Galerie von Maltzahn Fine Arts, München
EUROPAS UNSCHULD
(Margarita Holzbauer ­ Baßgambe, Harald Lillmeyer ­ Kontragitarre, Nikolaus Richter de Vroe ­ Violine, Udo Schindler ­ Baßklarinette)

25.Juni 2010 ­ 9.Salon Krailling
Schindler+Wolf (Piano)

02.Juli 2010 ­ Rigoletto Ackermannbogen, München
WAGNIS-KLANG-ENSEMBLE
(Sebastiano Tramontana/Posaune, Philipp Kolb/Trompete, Christofer Varner/Posaune, Gunnar Geisse/E-Gitarre, Jürgen Schneider/Perkussion, Christoph Reiserer/Altsax, Markus Heinze/Baritonsax, Udo Schindler/Es-Klarinette)
Raumkonzept und Klangchoreographie: U.Schindler

30.Juli 2010 - 10.Salon Krailling
SRS3 (Schindler, Schwarz/Stimme, Richter/Gitarre)

07.August 2010 - Castel Burio, Piemont
Schindler, Hauser, Buck, Mayas, Thomas

25.Sept.2010 ­ 11.Salon Krailling
Schindler+Holzbauer (Cello)

22.Oktober 2010 ­ Waldkirche Planegg/12.salon
PST! (Pretzel/Viola, Schindler, Treuheit/Orgel)

23.Oktober 2010 ­ Gnadenkirche Fürstenfeldbruck
PST! (Pretzel, Schindler, Treuheit)

24.November ­ Schwere Reiter, München
Schindler + va servito ben fresco (Fredi Pröll/Schlagwerk, Uli Winter/Cello)

26.November 2010 ­ 13.Salon Krailling
Schindler+Bergmann (Piano)

 


 

Konzerte 2009

25.09.2009 - 1.Salon Krailling
Schindler/Holzbauer/Lillmeyer

07.10.2009 Kunstbahnsteig Bahnhof Giesing München
Schindler/Holzbauer/Lillmeyer

30.10.2009 2.Salon Krailling
Schindler+Richter

02.11.2009 Cafe Ruffini München
Schindler/Holzbauer/Lillmeyer

20.11.2009 3.Salon Krailling
Schindler+Pretzel

 


 

Konzerte 2008

 

24.März 2008 - WIM Bern - Dampfzentrale
Schindler/Holzbauer/Lillmeyer

25.März 2008 - FIM Basel ­ Tresor/Unternehmen Mitte
Schindler/Holzbauer/Lillmeyer

23.Mai 2008 - Schwere Reiter München
Sopransaxophonsolo + Duo mit Carsten Radtke

31.Mai - Pianistenclub in der Seidlvilla München
Udo Schindler/Hans Wolf/ Stefan Lanius

18.Juni 2008 - Giesinger Bahnhof München
AKUSTRONIK: Udo Schindler, Margarita Holzbauer + GO GUITARS (Geisse, Lillmeyer, Pereyra)

01.Juli 2008 - Giesinger Bahnhof München „Gleise verbinden“
Verbindungen local-remote | improvisierte Musik über Räume hinweg | 
Münchner MusikerInnen & KomponistInnen

Margarita Holzbauer, Matthis Mayr, Cornelia Melian, Carsten Radtke, Christoph Reiserer, Udo Schindler, Jürgen Schneider, Christopher Varner, Johanna Varner, Hans Wolf , Gunnar Geisse
Raumkonzept/Klangchoreographie: Udo Schindler

13.Juli 2008 - Bayerisches Jazzweekend Regensburg
Abschußkonzert im Runtinger Haus
Schindler + Richter

02.Oktober 2008 - Villa Stuck München
MUNICH INSTANT IV
Rich Laughlin (tp), Leo Gmelch (btb, tuba), Harald Lillmeyer (git), Christoph Reiserer (ss, ts), Thomas Simmerl (perc), Wolfram Winkel (dr), Markus Münch (violine), Tobi Weber (viola), Margarita Holzbauer (cello), Udo Schindler (ss, bcl, fl), Siegfried Rössert (bass), Ulrich Müller (git, elektronik)

19.November - Artothek München
Auftaktveranstaltung ‚Starke Stücke’
Schindler+Richter

25.+30.November - 2008 Kranhalle Feierwerk München
Performance mit Barocklyrik im Rahmen ‚Starke Stücke’
WORTSCHALL
(Beate Himmelstoß, Dr. Stephan Richter, Udo Schindler)

 


 

Konzerte 2007

05. April 2007 - Seidlvilla München (Offene Ohren e.V.)
Anatoly Vapirov & Local Heroes
Anatoly Vapirov-ts, ss, Margarita Holzbauer-Cello, Udo Schindler-ss, cl, bcl

05.Mai 2007 - Barocksaal Sutterheim-Palais, Erlangen
Treuheit +Schindler

09.Mai 2007 - t-u-b-e München
Munich Instant II

Heinz Friedl (cl, bcl), Margarita Holzbauer (cello), Rich Laughlin (tp), Harald Lillmeyer (e-git), Irmela Nolte (fl), Christoph Reiserer (ss, ts, Udo Schindler (ss, cl, bcl), Thomas Simmerl (perc), Wolfram Winkel (perc), 48nord – Ulrich Müller (e-git, electronic) & Siegfried Rössert (bass, electronic) 

12.Mai 2007 - Pianistenclub in der Seidlvilla, München
Wolf+Schindler

24.Juli 2007 - Skulpturengarten Erlangen
Performance mit Dr. Klaus Treuheit (piano), Georg Wissel (as), Dr. Ove Volquartz(bcl), Dr. Klaus Füger(b), Christoph Irmer(v), Udo Schindler(cl)

28. September.2007 - Ars Musica im Stemmerhof München
Schindler+Richter, Set 2 mit Margarita Holzbauer (cello)

20.Oktober 2007 um 12 Uhr - „ Kunst in Sendling 2007 “ Stemmerhof München
Malperformance von Klaus-Peter Frank + Musik von Schindler+Richter

23.Oktober 2007 Kultfabrik/whiteBOX  München
MUNICH INSTANTIII

Rich Laughlin (tp), Leo Gmelch (btb, tuba), Harald Lillmeyer (git), Christoph Reiserer (ss, ts),
Thomas Simmerl (perc), Wolfram Winkel (dr), Markus Münch (violine), Tobi Weber (viola),
Margarita Holzbauer (cello, altgambe), Udo Schindler (ss, bcl, fl), Siegfried Rössert (bass), Ulrich Müller (git, elektronik)
+ aus Glasgow:Raymond MacDonald (ss, as), Neil Davidson (git), Una MacGlone (bass), Miguel Carvalhais (laptop)

 

nach oben